Инструкция по приготовлению, приему и хранению монастырских чаев

Траволечение приобретает все большую популярность среди различных людей и это неспроста, ведь правильно подобранные травы на самом деле способны помочь справиться с заболеванием, не нанося, в отличие от таблеток, вреда другим человеческим органам. Единственное, что следует помнить: применяя травы, не стоит ждать быстрого чудесного исцеления, его просто не будет. Для того чтобы появился толк от травяной терапии сборы необходимо принимать в течение месяцев. Травы более мягко, в отличие от таблеток, действуют на человеческий организм.

Монастырский чай – травяной сбор, для создания которого использовались опыт и мудрость древних монахов. Для каждого заболевания существует свой чай, так при болезнях сердца и сосудов показан сердечно-сосудистый монастырский сбор. Во время курса лечения этим средством следует воздержаться от употребления алкоголя, кроме того, перед тем как пить травяной отвар, нужно тщательно изучить инструкцию по применению и употреблять сбор в строгом соответствии с ней.

Как заваривать монастырский чай

Как заваривать монастырский чайСуществует мнение, что сбор можно заваривать по несколько раз, считается, что если заваренный повторно пакетик окрашивает воду, значит, чай еще остается полезным для организма.

Заваривается монастырский сбор как обычный чайный напиток в пропорции 1 чайная ложка травяной смеси на стакан кипятка. Употреблять его нужно строго за полчаса до еды три раза в день. Монастырский напиток пьют в горячем виде, при желании для придания ему более приятного вкуса можно добавить лимон или иные фрукты.

Как принимать завареный сбор

Желательный курс приема монастырского чая составляет не менее трех недель. Как и лекарственные средства, монастырский чай требуется принимать регулярно в течение курса лечения, соблюдать дозировку и не пропускать приемы целебного напитка.

Как хранить чай

Хранение монастырского чаяЕсли монастырский чай был приготовлен заранее, то хранить готовый напиток можно в холодильнике, но не более, чем двое суток подряд.

Монастырский сбор целебных растений следует защищать от прямых солнечных лучей, а лучше хранить в плотно закрывающейся картонной коробке или стеклянной банке при температуре не выше 21-24 градусов по Цельсию. Открытый пакет сбора следует употребить в течение 2 месяцев, ведь именно за этот период лекарственные травы не потеряют своих уникальных свойств.

Монастырский сбор доказал свою эффективность, однако не на всех он оказывает одинаково сильное положительное действие, так как очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Сайт с продажей Белорусских монастырских чаев и сборов.